Новости

В Израиле снесут дома палестинцев, убивших пограничницу

18 июня 2017, 17:37 терроризм
Поделиться

Израильские силовики готовятся снести дома палестинцев, которые убили пограничницу в центре Иерусалима, и принимают другие меры в ответ на нападение, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

В пятницу трое выходцев с Западного берега реки Иордан, вооруженных ножами и пистолетом-пулеметом, атаковали бойцов пограничной полиции и, прежде чем их ликвидировали ответным огнем, нанесли смертельные ранения 23-летней девушке.

“С пятницы наши силы безопасности действуют в районе деревни, откуда родом террористы, и готовятся к сносу их домов”, — сказал Нетаньяху на заседании кабинета министров.

Выступая перед кабинетом, Нетаньяху сообщил, что в ответ на нападение, случившееся в разгар священного для мусульман месяца Рамадан, решено отменить праздничные визиты палестинцев к родственникам, которые живут в Израиле. Полиция также получила распоряжение ужесточить меры безопасности на площади у Дамасских ворот, где произошла эта и многие из предыдущих атак.

“Премьер-министр поручил проработать перспективу ее превращения в стерильную зону”, — сказал источник в окружении Нетаньяху.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции