Новости

В Израиле продолжаются аресты подростков в костюмах клоунов

9 октября 2017, 12:00 Криминал
Поделиться

В Израиле арестованы более десятка подростков, одетых в костюмы клоунов и имевших оружие из пластика.

Подростки продолжают пугать людей, и эти инциденты связывают с выходом новой экранизации американского романа ужасов “Оно” про клоуна-убийцу в характерном наряде. В течение недели молодые люди, которые, по-видимому, были недовольны усилением полицейского патрулирования, пугали детей и взрослых как в парках, так и в других общественных местах, результатом чего стали десятки звонков в полицию.

2 октября 10-летняя девочка из Беэр-Шевы была окружена группой подростков, одетых в костюмы клоунов и загримированных соответствующим образом. Они использовали против девочки перцовый баллончик. Четверо других детей в возрасте до 13 лет были задержаны на шоссе недалеко от Димоны, где они пугали водителей. В Беэр-Шеве вечером 3 октября драка между подростком, одетым в костюм клоуна, и испуганным гражданином, закончилась ножевым ранением для “клоуна”. Пострадавший был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

В Рамле полиция арестовала 18-летнего молодого человека после получения нескольких сообщений о клоуне с пластиковым молотом, пугающем детей и взрослых в общественном парке. В Холоне, Хайфе и Ришон-ле-Ционе были получены десятки сообщений о подобных встречах.

Хотя полиция 4 октября и объявила об увеличении патрулей и политике «нулевой терпимости» против тех, кто пугает людей, появления клоунов продолжались в течение выходных.

Вечером 5 октября 14 и 15-летние подростки, вооруженные пластиковым топором и ножом, были арестованы в районе Шарона. В тот же день полиция арестовала 14-летнего подростка, который прятался в кустах в Нацерете с маской и игрушечным оружием. Вечером 6 октября 15-летний подросток был арестован в общественном месте в Северном Иерусалиме. Он был переодет клоуном и имел при себе пластиковый топор. Тогда же 13-летний был задержан в Рамат-а-Шарон за ношение маски клоуна и бейсбольной биты. Днем 7 октября в Маале-Адумин были арестованы пять несовершеннолетних, одетых в костюмы клоунов, и носивших пластиковое оружие для того, чтобы пугать местных жителей. Тем временем в Кирьят-Яме были арестованы три подростка, одетых как клоуны и преследовавших детей.

Эта тенденция проникла и в арабские деревни на Западном берегу, где 7 октября арестовали двух подростков, носивших маски, чтобы запугать молодых жителей. Подозреваемые сообщили о серьезных телесных повреждениях. Полиция 8 октября попросила родителей обсудить тревожные события со своими детьми, следить за их учетными записями в социальных сетях и подчеркивать, что они не должны брать исполнение закона в свои руки. «Родители должны поговорить со своими детьми об этом [явлении], убедиться, что они не имеют к нему отношения, и немедленно сообщить о любой подозрительной деятельности полиции», – сказал пресс-секретарь полиции Микки Розенфельд.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции