Новости

В Израиле госпитализирован лидер парламентской оппозиции Ицхак Герцог

5 февраля 2017, 09:21 Происшествия
Поделиться

Лидер израильской оппозиции Ицхак Герцог сообщил, что его госпитализировали после того, как он почувствовал недомогание и обратился к врачам.

В записи, оставленной в микроблоге Twitter, 56-летний глава левоцентристского блока “Сионистский лагерь” и партии “Авода” не уточнил сути медицинских проблем. По данным интернет-сайта газеты “Гаарец”, специалисты тель-авивской клиники “Ихилов” подозревают у него микроинсульт.

“Сегодня вечером я почувствовал себя нехорошо. На всякий случай приехал с (женой) Михаль в Тель-авивский медицинский центр. Прохожу обследование и чувствую себя значительно лучше”, — написал Герцог, приложив к записи “селфи” с супругой.

“Гаарец” со ссылкой на медиков подтверждает, что он “чувствует себя хорошо и общается с окружающими”.

Герцог стоит во главе второй по численности фракции израильского парламента. На последних выборах, два года назад, он считался реальным претендентом на кресло премьер-министра, но уступил лидеру правых Биньямину Нетаньяху.

Ранее в этом году краткую госпитализацию перенес президент Израиля Реувен Ривлин, которому установили кардиостимулятор, а также начальник Генштаба Гади Айзенкот, которому удалили опухоль предстательной железы.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции