Новости

В городе Уинсор на юге Канады проходит 15-й ежегодный еврейский кинофестиваль

3 мая 2017, 10:04 искусство
Поделиться

В рамках 15-го ежегодного еврейского кинофестиваля в крупнейшем торговом центре Девоншир в канадском городе Уинсор (Онтарио) будет показано в общей сложности 10 фильмов на еврейскую тематику со всего мира .

Фестиваль организован еврейским общинным центром Уинсора и назван в честь меценатов Рут и Бернарда Фридманов.

Исполнительный директор фестиваля Джей Кац заявил, что, хотя фильмы связаны с еврейской тематикой, фестиваль открыт для всех вне зависимости от национальности и вероисповедания, и все могут получить удовольствие от кинопросмотров.

“Благодаря этим фильмам мы можем узнать о путях преодоления трудностей, разрешения непростых ситуаций и конфликтов, – и о поисках путей к счастью”, – сказал директор фестиваля.

В некоторых фильмах, связанных с еврейской историей времен Второй мировой войны, присутствуют драматические моменты. Джей Кац считает, что это неизбежно: «Когда дело доходит до еврейских кинофестивалей, всегда есть один-два фильма о Холокосте, потому что этот период оказал большое влияние на еврейскую культуру и общество».

Дополнительная информация о фестивале, включая трейлеры каждого из представленных фильмов, представлена на сайте www.jewishwindsor.org.

windsorstar.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции