Новости

В августе в Израиле собрана рекордная сумма налогов

7 сентября 2017, 16:00 экономика
Поделиться

Цифры, опубликованные Министерством финансов Израиля, показывают, что государственные налоговые поступления в августе составили 27,7 млрд. шекелей. Министерство финансов отметило, что это включает 3,4 млрд. шекелей налога на прирост капитала от продажи акций Mobileye Intel и взносов Tamar Petroleum.

С января по август налоговые поступления составили 204,6 млрд. шекелей, что на 7,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Расходы государственных министерств в январе-августе, за исключением выплат процентов по государственному долгу, составили 196 млрд. шекелей, что на 9,6% больше, чем в январе-августе 2016 года. Расходы гражданских министерств выросли на 8,4%, а расходы на оборону выросли на 13,9%. Изменение сроков платежей привело к увеличению расходов на оборону до 5,9%.

Рекордные налоговые поступления снизили текущий дефицит бюджета за последние 12 месяцев до 2,3%, после того как он поднялся до 2,6% два месяца назад. Целевой показатель дефицита бюджета 2017 года составляет 2,9%.

Государственная казначейство также должно получить 1 миллиард налоговых поступлений от сделки Mobileye и взносов Tamar Petroleum. Ожидается, что израильские акционеры Mobileye будут платить 4 млрд. шекелей в рамках налога на прирост капитала, а партнерство Delek Drilling Limited должно заплатить еще 500 млн. шекелей в качестве налога за продажи 9,2% акций газового месторождения Tamar в Delek Petroleum.

Globes

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции