Новости

Тысячи израильтян пришли на похороны жертв теракта в Халамише

24 июля 2017, 18:34 теракт в Халамише
Поделиться

Тысячи людей пришли на похороны трех членов семьи Саломон, убитых в результате нападения палестинца в городе Халамише.

70-летний Йосеф Саломон и его дети Хая Саломон (46 лет) и 36-летний Эльад Саломон были похоронены в воскресенье днем на кладбище города Модиин в центре Израиля.

Жена Йосефа Саломона, 68-летняя Това, которая была серьезно ранена в результате нападения, получила разрешение покинуть больницу для посещения похорон. Согласно сообщениям, некоторые из скорбящих несли во время похорон израильские флаги.

Отец и его двое взрослых детей были убиты, а мать получила ранения, когда 19-летний палестинец Омар аль-Абед из соседней палестинской деревни Кобер напал с ножом на членов семьи, собравшихся за праздничным столом. Семья собралась в доме Саломона, чтобы отпраздновать рождение нового ребенка – еще одного внука, родившегося в семье одного из старших сыновей Йосефа и Товы.

Михаль Соломон, жене Эльада, удалось убежать вместе с детьми в комнату на втором этаже и позвонить в службу безопасности. В прощальной речи она назвала Эльада «идеальным мужем» и ее лучшим другом. «Теперь ты не со мной, и меня это пугает, – сказала она. – За последние два дня я получила столько сил от людей, которых я не знаю. Вы даже не знаете как вы мне помогли», – сказала она.

«Только тот, в ком нет ничего человеческого, мог поднять руку на Йоси и его семью. Йоси делал всех счастливыми. Сама семья Саломон была основана на том, чтобы сделать других счастливыми», – говорится в заявлении раввина Халамиша Йонатана Гласса.

Мэр города Эльад, где проживал Эльад Саломон и его семья, пообещал удвоить и утроить размер города, расположенного на границе между центральным Израилем и Западным берегом.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции