Новости

Трамп ретвитнул похвалу с произраильcкого аккаунта

11 октября 2017, 16:00 Дональд Трамп, Израиль
Поделиться

Президент Дональд Трамп отреагировал на похвалу от израильского аккаунта Twitter, который ведет ортодоксальный журналист.
Аккаунт Twitter, носяший имя Israel & USA Forever, разместил фотографию Трампа,окруженного двумя американскими флагами и Статуей Свободы, и написал: «Президент Трамп, спасибо, что вы сражались за нас».
Комбинированная фотография, которая широко доступна, была среди ряда подобных фотографий Трампа, опубликованных Israel & USA Forever в ответ на появившийся ранее утром твит Трампа, атакующий вещателя ESPN, который назвал его белым супрематистом.
Israel & USA Forever размещает одинаковые сообщения с Янки Фарбером, который описывает себя в своей биографии в Twitter “новостным репортером “Бехадрей а-харедим”, сайта, название которого примерно переводится с иврита как «Среди богобоязненных».
Фарбер в интервью рассказал, что он управляет Israel & USA Forever совместно с другом. После ретвитов Трампа он опубликовал в своем личном аккаунте запись: «Когда президент Трамп делится сообщениями с твоего второго аккаунта, есть чему радоваться».
«Несколько месяцев назад мы с другом решили, что нам нужно поддерживать Трампа, так как он поддерживает Израиль», – сказал Фарбер JTA. -«В аккаунте должен был быть только Трамп, Трамп 24 часа».
Фарбер живет в Бней-Браке, ультраортодоксальном пригороде Тель-Авива. Друг позвонил ему, чтобы сказать, что Трамп отреагировал на его твит.
«Я был на улице» в Бней-Браке, и начал прыгать от радости. Люди оборачивались».
Некоторые из твитов в аккаунте повторяют маргинальные идеи, принятые многими последователями Трампа. Так, 9 октября аккаунт копировал твит, предлагающий сравнить ноги леди Мелани Трамп с ее предшественницей Мишель Обамой. Фотография Обамы подписана «Мишель» и показывает ноги мужчины, ссылаясь на конспирологическую теорию о том, что Мишель Обама трансгендер.
Отвечая на вопрос о том ретвите, Фарбер сказал, что это было неуместно, предположив что его друг, вероятно, перепечатал его, не полностью понимая его смысл.
«Я бы никогда не перепечатал такое сообщение», – сказал он. «Поддерживать кого-то хорошо, но не атаковать. Я ему скажу делать только хорошие ретвиты о людях».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции