Новости

“Телефонный террорист” из США намерен признать свою вину

7 июня 2017, 17:49 терроризм
Поделиться

32-летний бывший журналист Хуан Томпсон собирается признать свою вину в организации “телефонного терроризма” – телефонных звонков с ложными предупреждениями о заложенных в еврейских организациях взрывных устройствах.

Хуан Томпсон, который совершил преступления для того, чтобы отомстить бывшей подруге, предстанет перед судом в следующий понедельник утром.

Адвокаты Томпсона никак не прокомментировали его действия. До его экстрадиции в Нью-Йорк он отрицал все обвинения, заявляя, что у него нет антисемитских убеждений, и его “подставили”, используя его черный цвет кожи.

«Не ошибитесь: так выглядит линчевание сегодня», – сказал он в телефонном интервью из тюрьмы округа Уоррен в Миссури.

Томпсон был арестован в Сент-Луисе, штат Миссури, 3 марта, и с тех пор находится под стражей. Он обвиняется в одном эпизоде кибератаки.

По сообщению прокуратуры Томпсон жестоко преследовал свою бывшую подругу, используя различные учетные записи электронной почты. Он задался целью создать против нее обвинение в хранении детской порнографии, и наконец, сделав ряд предупреждений по телефону о ложных взрывных устройствах. Его угрозы были построены таким образом, чтобы все обвинения были направлены против бывшей подруги.

Власти США расследуют занимаются расследованием серии угроз против еврейских организаций, в том числе более ста угроз подрывов еврейских общинных центров в различных штатах, которые были совершены с января текущего года.

Организациями, предъявившими обвинения Томпсону стали Еврейский музей в Нью-Йорке и Антидиффамационная лига.

Томпсон был репортером новостного веб-сайта Intercept, откуда был уволен в прошлом году за предоставление недостоверной информации.

REUTERS

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции