Новости

Сыновья израильских премьеров поругались из-за собачьих экскрементов

4 августа 2017, 16:21 Израиль, сми
Поделиться

Сыну премьер-министра Израиля Яиру Нетаньяху грозят судебные иски из-за скандала, который начался из-за неубранных им собачьих экскрементов. Конфликт перерос в перепалку с сыном предыдущего главы кабинета Эхуда Ольмерта, которого Нетаньяху-младший обвинил в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Сыновья действующего и бывшего премьеров Израиля Беньямина Нетаньяху и Эхуда Ольмерта поругались из-за собачьих экскрементов.

Поводом стал скандал вокруг Яира Нетаньяху, которого уличили в том, что он не убрал за своим животным во время прогулки и показал соседке средний палец в ответ на замечание. Об этом соседка старшего сына действующего премьера написала у себя в Facebook.

После инцидента неправительственная организация либеральных взглядов “Молад” опубликовала материал “Пять вещей, которые вы не знали о крон-принце Яире Нетаньяху”. 26-летнего молодого человека раскритиковали за то, что он продолжает жить с родителями, пользуется за счет бюджета услугами телохранителя и шофера, а также оказывает влияние на политику отца и не гнушается антиарабской риторики.

Сам Нетаньяху-младший назвал материал ложью и клеветой и посоветовал провести расследование в отношении детей бывших премьеров Израиля. В качестве примера он рассказал о сыне экс-главы правительства Эхуда Ольмерта, намекнув на его нетрадиционную ориентацию и отношения с неким палестинцем. Это, по мнению Яира, создавало угрозу национальной безопасности страны.

Ариэль Ольмерт не остался в стороне. У себя в Facebook он назвал слухи про отношения с палестинцем ложью, отметив, что живет с женщиной и воспитывает дочь.

“Главная же проблема – это расизм и гомофобия, которая сочится из этой истории”, – написал он. Ариэль Ольмерт отметил, что в период премьерства его отца он не жил в официальной резиденции, не имел шоферов и телохранителей, а сам зарабатывал на жизнь и старался убирать за собакой.

ТВЦ

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции