Новости

Сын Нетаньяху негативно высказался в социальных сетях

2 августа 2017, 16:40 Израиль, сми
Поделиться

В своей тираде, опубликованной в учетной записи Facebook, Яир Нетаньяху, сын премьер-министра Биньямина Нетаньяху, набросился на трех потомков предыдущих израильских лидеров из-за нападок со стороны центра Молад.

Молад опубликовал сообщение в Facebook под заголовком “5 вещей, которые вы ещё не знали о Яире Нетаниягу”.

Согласно данному сообщению, сын израильского премьер-министра в возрасте 25 лет официально нигде не работает, живет с родителями в резиденции премьер-министра и находится под круглосуточной охраной, предоставляемой израильским государством, где бы он ни находился, несмотря на то, что он не занимает никакуго государственного поста.

Нетаньяху-младший – первый сын премьер-министра, который принял решение жить со своими родителями в официальной резиденции премьер-министра.

Его фотография, на который он обедает в компании своих родителей и президента США Дональда Трампа во время официального визита американского лидера в Израиль, дала понять, что он был включен в государственные дела.

Имя Нетаньяху появлялось в компрометирующих материалах разных изданий на этой неделе. Он попал в заголовки газет из-за спора с соседом по поводу экскрементов его собаки.

Однако, сейчас Яир Нетаньяху, который использует имя Яир Хон в социальных сетях, набросился на Молад. “Как прекрасно с вашей стороны, что вы всегда говорите о пренебрежении, демонизации, критике людей в средствах массовой информации и пересечении запретных границ”, – написал он.

Затем он начал задаваться вопросами, почему другие дети премьер-министров Израиля не стали предметом подобных сообщений Молада в Facebook. Он спрашивает, почему там не освещался сын покойного Ариэля Шарона, “который отправился в тюрьму”, или сын Эхуда Ольмерта и его “интересные отношения с палестинцем”, или сын покойного Шимона Переса, который “случайно убил солдата во время службы в армии, и это дело было замято”.

В 2008 году Омри Шарон находился в тюрьме, а теперь возглавляет израильскую ассоциацию скотоводов. Доктор Йонатан Перес случайно убил солдата, когда его оружие было ошибочно разряжено, в 1971 году; он провёл три месяца в военной тюрьме и теперь является руководителем ветеринарной больницы. Неясно, про какого именно ребенка Ольмерта говорил Яир, так как у Эхуда Ольмерта есть два сына: Шауль и Ариэль, и непонятно о ком именно было сделано заявление.

Также, сообщение Молад включало информацию об отношениях Яира с австралийским миллионером Джеймсом Пэкером. По слухам, Нетаньяху-младший находится на особом расположение у Пэкера.

Яир Нетаньяху обвинил Молад в том, что его спонсируют “иностранные деньги” и “фонд, который хочет уничтожить Израиль”.

Центр Молад уже использовал свою страницу Facebook  Проект 61, чтобы опубликовать видео, в котором Сани Арази, руководитель данного проекта, обращается к Яиру Нетаньяху и просит его извиниться за его слова или предстать перед судом.

Проект 61, названный так в честь 61 члена Кнессета, необходимых для формирования коалиции, предназначен для того, чтобы предоставлять различную информацию, касающуюся израильской политики.

Ссылаясь на скандал с собакой, Нетаниягу завершил свой пост эмоджи, предложив Моладу средний палец и кучу экскрементов.

JP

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции