Новости

США требуют от Аббаса прекратить выплаты семьям террористов

14 июня 2017, 11:34 ближний восток
Поделиться

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил на слушаниях в Сенате, что и он, и президент США Дональд Трамп обращались к главе Палестинской автономии Махмуду Аббасу с требованием прекратить денежные выплаты семьям террористов-смертников. «Мы дали ясно понять, что для нас это просто неприемлемо», – сказал Тиллерсон, выступая перед сенаторами.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил во вторник, что администрация Трампа потребовала у Махмуда Аббаса прекратить выплаты семьям террористов-смертников.

На слушании в Комитете по иностранным делам Сената Тиллерсон сказал, что он уже получил информацию о том, что палестинцы «изменили эту политику и намерены прекратить выплаты семьям тех, кто совершил убийство или насилие в отношении других. Мы дали ясно понять, что для нас это просто неприемлемо».

Представитель правительства Израиля отреагировал на заявление Тиллерсона, заявив, что «Израиль не обнаружил никаких изменений в палестинской политике, согласно которой семьям террористов продолжает оказываться денежная помощь. Этими выплатами палестинская администрация продолжает восхвалять и поощрять терроризм».

Вопрос о выплатах поднял во время слушаний сенатор-республиканец Джим Риш. Тиллерсон ответил, что этот вопрос уже «обсуждался непосредственно с (палестинским) президентом Аббасом, когда он посещал Вашингтон».

«Президент (Трамп) поднял этот вопрос, и позже я провел двустороннюю встречу с (Аббасом), и я сказал ему: вам необходимо прекратить это», – сказал Тиллерсон.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции