Новости

Совет по кибербезопасности Германии открыл международное отделение в Израиле

13 апреля 2017, 10:31 израиль - германия
Поделиться

Совет по кибербезопасности Германии открыл свое первое международное отделение в Израиле, сообщает Reuters.

Охранная фирма Checkmarx поможет наладить коммуникацию между немецкими и израильскими компаниями, занимающимися кибербезопасностью.

«Киберугрозы безразличны к национальным границам, поэтому межгосударственное сотрудничество необходимо для обмена опытом», — подчеркнул президент совета Филипп фон Салдерн.

Checkmarx обеспечивает безопасность для таких компаний, как Samsung и SAP, теперь ее представительство будет открыто в Израиле.

Напомним, в течение президентской гонки в США, а также после победы в ней кандидата-республиканца Дональда Трампа, СМИ распространили информацию о вмешательстве России в президентские выборы. Несмотря на то, что данная информация оказалась недостоверной, вопросы кибербезопасности прочно вошли в мировую повестку дня, в частности, это стало актуально и для Германии.

5 апреля министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен объявила о создании нового вида вооруженных сил. В Бонне будет открыта штаб-квартира центра киберкомандования ФРГ. Целью нового ведомства будет борьба с хакерскими атаками, осуществляемыми в отношении Германии.

Regnum

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции