Новости

Сирия опровергла сообщение об атаке израильских ВВС на военные объекты

23 февраля 2017, 11:07 Сирия
Поделиться

Военно-информационная служба правительственных сил Сирии опровергла в среду сообщение о нанесении израильскими ВВС удара по району Эль-Катифа к северу от Дамаска.

В заявлении, размещенном новостным порталом “Сурия аль-Эн”, говорится, что “переданные рядом арабских и зарубежных СМИ сообщения об израильском ракетном ударе не соответствуют действительности”.

Ранее телеканал “Аль-Маядин” передал, что самолеты израильских ВВС появились ранним утром в ливанском воздушном пространстве в северной части долины Бекаа и выпустили оттуда ракеты по сирийской территории. Удары были нанесены по горной гряде Калямун рядом с городом Эль-Катиф. В сообщении указывалось, что потерь в рядах размещенных там шиитских бойцов из партии “Хизбалла”, которые воюют на стороне сирийской армии, нет.

13 января истребители ВВС Израиля атаковали склады в районе военного аэродрома Мезза на юго-западе Дамаска. Этот стратегический объект находится в 5 км от президентского дворца, удар по нему был нанесен также 7 декабря 2016 года. В обоих случаях израильские ВВС не заходили в сирийское воздушное пространство и выпускали ракеты, находясь над Голанскими высотами или долиной Бекаа.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции