Новости

Семья жертв стрельбы у Еврейского центра в Канзасе подписала досудебное соглашение с торговцами оружием

2 августа 2017, 21:15 Криминал
Поделиться

Вооруженное нападение было совершено в 2014 году возле Еврейского центра, где проходило прослушивание подростков для участия в шоу “Канзас-Сити суперстар”. В том же районе находится Театр Льюиса и Ширли Уайт, в котором в момент нападения должен был начаться показ спектакля “Убить пересмешника”. Напомним, что жертвами нападения 74-летнего неонациста Миллера стали 14-летний Рит Гриффин Андервуд и его дедушка, 69-летний Уильям Льюис Корпорон, а также 53-летняя Терри ЛаМанно, навещавшая свою мать в доме престарелых.

Семья Корпорона и Андервуда подала в суд на магазин сети Walmart, продавшего одну из винтовок, участвовавших в стрельбе.

Газета The Kansas City Star сообщает, что условия соглашения между Walmart и семьей Уильяма Корпорона, а также его внука, Рита Андервуда, являются конфиденциальными.

В иске утверждается, что как минимум один сотрудник магазина Walmart в штате Миссури, присутствовал на рабочем месте, когда другой покупатель приобрёл винтовку, из которой были убиты Корпорон и Андервуд. Известно, что Миллер не мог самостоятельно купить оружие, потому что был судимым.

Иск с таким же содержанием, поданный семьей ЛаМанно, находится на рассмотрении.

The Washington Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции