Новости

Сборная Германии по футболу отвернулась от фанатов, скандировавших нацистские лозунги

4 сентября 2017, 12:00 Спорт
Поделиться

Тренер и футболисты национальной сборной Германии по футболу осудили фанатов, которые скандировали нацистские лозунги во время отборочного матча чемпионата мира.

Фанаты скандировали «Зиг Хайль» во время отборочного турнира чемпионата мира, прошедшего в пятницу в Праге. В матче немецкая команда обыграла Чехию со счетом 2:1. Фанаты также свистели и скандировали во время минуты молчания, объявленной в связи со смертью двух чешских чиновников.

«Я полон гнева, и был очень потрясен, когда увидел, что некоторые так называемые фанаты используют футбол и международный матч для своих прискорбных демонстрации, – сказал во время пресс-конференции менеджер команды Германии Йоахим Лев. – Они заставляют стыдиться за нашу страну».

Лев выразил надежду, что эти шумные фанаты будут наказаны. “Мы не будем иметь дело с ними, мы не их национальная команда, и они не наши фанаты. Учитывая нашу историю, нам очень важно представлять нашу страну достойным образом и то как в ней относятся к таким ценностям как терпимость, уважение и открытость миру. Эти нарушители унижают этот образ”, – сказал Лев.

Национальная сборная ответила на скандирование, отказавшись приветствовать фанатов после завершения матча, как это обычно принято, сообщает агентство AFP.

Матч состоялся в годовщину вторжения в Польшу нацистской Германии в 1939 году, в результате чего началась Вторая мировая война.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции