Новости

Руководители зоопарков Москвы и Хайфы подписали меморандум о сотрудничестве

5 мая 2017, 15:01 Израиль - Россия
Поделиться

Москва и Хайфа подписали меморандум о сотрудничестве между зоопарками. Подписание документа состоялось во время встречи в мэрии города Хайфы в рамках Дней Москвы в Израиле. Свои подписи под соглашением поставили куратор образовательного зоопарка города Хайфы Амелия Теркель и генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Документ предусматривает обмен научной информацией и опытом работы в природоохранной, просветительной, научно-исследовательской и рекреативной сферах, обмены животными с целью участия в международных программах сохранения видов и улучшения качества коллекций зоопарков двух городов.

На встрече мэр Хайфы Йон Яхав и руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин также обсудили пути активизации сотрудничества между двумя городами.

«Москва заинтересована в сотрудничестве с Израилем не только в природоохранной области, но и в области высоких технологий и культурных связей, медицины, – сказал С. Черёмин. Министр подчеркнул, что российская столица уже давно и активно сотрудничает с Израилем в области повышения квалификации врачей, медицинского персонала, но в обмене пока были задействованы только клиники Тель-Авива и Иерусалима. Глава департамента предложил включить в программу стажировок лучшие клиники Хайфы.

Напомним, Дни Москвы в Израиле проходили с 25 по 28 апреля сразу в четырёх городах — Тель-Авиве, Иерусалиме, Нетании и Хайфе.

mos.news

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции