Новости

Руководитель Департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин прокомментировал историю москвича, сошедшего с ума на почве антисемитизма

21 февраля 2017, 18:55 антисемитизм
Поделиться

Руководитель Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин прокомментировал историю москвича, сошедшего с ума на почве антисемитизма.

«К сожалению, эта история — во многом следствие дикой засоренности русскоязычного сегмента Интернета ксенофобными материалами вообще, и различными антисемитскими текстами — от кратких комментариев до многостраничных трактатов. Достаточно сказать, что сегодня, не прилагая особых усилий, в Интернете можно найти такие «священные тексты» антисемитов как «Майн кампф» и «Протоколы сионских мудрецов». Магистральными каналами распространения этих материалов стали социальные сети, администрация которых, к сожалению, далеко не всегда откликается даже на прямые просьбы о блокировке подобного контента. Под напором этой лавины информации люди с не очень устойчивой психикой и впрямь могут поверить во «всемирный еврейский заговор». Средства борьбы с этой напастью достаточно хорошо известны — просветительские программы для детей и молодежи (здесь еврейская община России может предложить наработки Центра толерантности действующего в рамках Еврейского музея) и большее внимание администрации социальных сетей к тому контенту, который пытаются распространять через их посредство», – отметил Борух Горин.

20 февраля 28-летний житель Москвы заперся в квартире, удерживая там жену и троих детей, и потребовал, чтобы к нему пришли послы Китая, КНДР или Ирана, чтобы он мог рассказать на территории посольств о том, что “Россия управляется сионистами”. «Кто тупой и не понимает что происходит, читайте “Протоколы сионских мудрецов”», – писал мужчина. В дальнейшем он выпрыгнул из окна, приземлился на подготовленный пожарными надувной батут и был задержан.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции