Новости

Религиозные школы для девочек названы среди лидеров израильского образования

23 августа 2017, 16:28 образование
Поделиться

Министерство образования Израиля запустило новый веб-сайт, на котором оно представило обширные данные о средних школах в Израиле. Согласно этим данным, среди лучших названы религиозные школы для девочек.

В отчете «Прозрачность в образовании» отбор был произведен по таким параметрам как достижения в учебе, успехи и отсев, персонал и образовательная среда. Также на сайте указан уровень государственных инвестиций на национальном, районном, муниципальном и школьном уровнях.

Две религиозные школы для девочек возглавили рейтинг по количеству получивших аттестат зрелости. Здесь лидируют “Ульпанат Кфар-Пинес” и “Ульпанат Эвен-Шмуэль”, 100% учениц которых получили аттестат.

На следующем месте после религиозных школ находится общеобразовательная школа “Бейт-Джанн”, 99,5% учеников которой имеют право на получение аттестата. Тель-Авивская школа “Шева Мофет” имеет почти аналогичный рекорд с 99,3%.

За ними следуют школа ОРТ Макс в Реховоте и школа для религиозных девочек “Хорев” в Иерусалиме с 99,2%. На пятом месте находится школа религиозных девочек рабби Шаули в Ашдоде с 99,1%. Завершают список инженерная школа в Герцлии и школа для религиозных девочек “Йешурун” в Петах-Тикве с 98,9%, сельскохозяйственная школа Кфар-Ярок в Рамат-а-Шароне с 98,8%, Ирони Алеф в Тель-Авиве с 98,5%, средняя школа Рабина в Тель-Авиве с 98,4% и школа для религиозных девочек в Хадере с 98,3%.

Большое количество религиозных сионистских школ в списке говорит об определенной тенденции, сложившейся в образовании.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции