Новости

Разработчик систем хранения данных Infortrend создаст новое хранилище для архива и информации Музея польских евреев в Варшаве

19 апреля 2017, 12:17 Технологии
Поделиться

Музей истории польских евреев в Варшаве перешел на новый формат хранения данных, благодаря сотрудничеству с компанией Infortrend, являющейся крупнейшим поставщиком сетевых решений для хранения данных. Новое хранилище данных от Infortrend способно интегрироваться в существующую виртуализационную среду Hyper-V и решать проблемы с пространством для хранения информации.

С точки зрения музея и его восьми галерей, занимающих площадь в 4000 кв. метров и созданных международной командой из более чем 120 ученых, основная задача новой системы хранения данных заключалась в замене устаревших хранилищ и расширении пространства для хранения новой информации и постоянного растущего архива – и все это с учетом необходимой гибкости и затрат, а также существующей среды Hyper-V.

После изучения предложений большинства крупнейших поставщиков на рынке выбор был сделан в пользу хранилища Infotrend EonStor DS 3060. Решающим фактором стала конструкция системы с двойным контроллером, обеспечивающим повышенную доступность, а также возможность одновременной установки большого количества дисков (до 360). Система хранения данных Infortrend EonStor DS 3060 поддерживает как физическое, так и виртуальное резервирование данных в формате Hyper-V, что крайне удобно для различных приложений, используемых музеем.

“Основная сложность заключалась с подборе недорогого решения, способного интегрироваться в существующую инфраструктуру и с легкостью расширяться для удовлетворения наших постоянно растущих потребностей. Благодаря отличным эксплуатационным показателям, превосходной гибкости и соответствию стандарту ТСО, система Infortend оказалась идеальным решением для нашей организации”, – отметил Томаш Сперчак, глава IT-департамента музея.

Тэдди Линь, генеральный директор Infortrend Europe прокомментировал: “Команда Infortrend очень рада, что нам удалось удовлетворить потребности Музея истории польских евреев. Мы и дальше будем разрабатывать решения для хранения данных, соответствующие растущим требованиям наших клиентов и их высоким ожиданиям”.

Музей истории польских евреев открыл свои двери публике в апреле 2013 года. На сегодняшний день он исполняет роль культурного и образовательного центра с насыщенной культурной программой, включающей современные выставки, кинопоказы, обсуждения, семинары, представления, концерты, лекции и многое другое. Ключевая экспозиция, рассказывающая о тысячелетней истории евреев в Польше, открылась 28 октября 2014 года.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции