Новости

Раввин Исраэль Лау назвал происходящее в Сирии Холокостом для всего сирийского народа

9 апреля 2017, 16:00 Сирия
Поделиться

Главный раввин Тель-Авива Исраэль Меир Лау заявил, что происходящее в соседней с Израилем Сирии является Холокостом. Об этом сообщает The Independent.

«Конечно же, это Шоа для всего сирийского народа, и началось это не сегодня, — пояснил Лау, комментируя сообщения о массовом отравлении газом гражданского населения города Хан-Шейхун. — На протяжении последних шести лет они живут в состоянии Холокоста».

Исраэль Меир Лау родился в Польше и стал самым молодым узником Бухенвальда, которого спасли из концлагеря — на тот момент ему было восемь лет. Как объясняет сам Лау, поэтому он особо остро переживает происходящее в Сирии и последовательно выступает за вмешательство Израиля в сирийский конфликт, утверждая, что евреи как нация, страдавшая больше других за всю историю, должна спасти сирийских женщин и детей.

На данный момент Израиль официально придерживается нейтралитета в отношении гражданской войны в Сирии, хотя регулярно наносит удары по сирийской территории в ответ на обстрелы, которые с нее ведутся. Израильские врачи оказывают помощь сирийским гражданам на границе, раненые размещаются в полевых госпиталях и израильских больницах.

Lenta.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции