Новости

Путин и Нетаньяху обсудили по телефону химатаку в Сирии

7 апреля 2017, 09:04 Израиль - Россия
Поделиться

Президент Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху обсудил химатаку в сирийской провинции Идлиб. Об этом говорится на сайте Кремля.

Путин подчеркнул «неприемлемость выдвижения безосновательных обвинений» против «кого бы то ни было» до проведения международного расследования. В ходе разговора лидеры обсудили взаимодействие России и Израиля в борьбе с терроризмом и отметили важность активизации усилий мирового сообщества для борьбы с ним.

Нетаньяху также принес соболезнования родным и близким жертв теракта в петербургском метро, который произошел 3 апреля, и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Сирийский центр мониторинга по правам человека, который находится в Лондоне, 4 апреля сообщил о сброшенных на сирийский город Хан-Шейхун бомбах, начиненных «боевым отравляющим веществом». Жертвами химатаки стали не менее 58 человек, включая 11 детей. По информации правозащитников, атаку совершили правительство Сирии или «российская авиация». Дамаск не признал свою вину и утверждает, что химоружие сирийские военные «не использовали и не используют». В Минобороны атаки российскими Военно-космическими силами Хан-Шейха тоже опровергли.

РБК

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции