Новости

Президент США пообещал всегда поддерживать Израиль и бороться с антисемитизмом

26 апреля 2017, 09:59 сша
Поделиться

Во вторник, выступая в здании конгресса США на церемонии памяти жертв Холокоста, президент США Дональд Трамп пообещал всегда поддерживать Израиль и еврейский народ, а также бороться с антисемитизмом, одним из проявлений которого он назвал отрицание Холокоста.

“Как президент США я всегда буду с еврейским народом. И я всегда буду с нашим большим другом и партнером — государством Израиль”, — заявил он.

“Вот мое обещание вам: мы будем противостоять антисемитизму. Мы будем осуждать ненависть. Мы будем свидетельствовать и будем действовать”, — сказал Трамп.

Американский президент напомнил, что в годы Второй мировой войны нацисты уничтожили 6 миллионов евреев, еще большее количество людей были узниками концлагерей. “Даже сегодня есть те, кто хочет забыть прошлое, кто испытывает тотальную ненависть, которая сопровождала Холокост с первого дня. И даже сегодня есть те, кто совершает это ужасное зло”, — сказал он.

Отрицание Холокоста Трамп назвал “одной из многих форм антисемитизма, который продолжается по всему миру”. По его словам, “мы видим антисемитизм в университетах, в общественных парках”.

“Даже хуже — антисемитизм проявляется, когда террористы нападают на еврейские сообщества или когда агрессоры угрожают Израилю полным уничтожением”, — сказал Трамп.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции