Новости

Президент Сирии считает Израиль агрессором и пособником террористов

14 марта 2017, 14:55 ближний восток
Поделиться

Президент Сирии Башар Асад обвинил США, страны Европы и Израиль в поддержке террористов и бездействии для обеспечения политического процесса. Об этом он заявил в интервью новостному каналу TG-Com.

“Террористические атаки в Сирии происходят бесконечно. И пока остаются террористы, сирийцы не могут быть в безопасности. Но вопрос: кто их поддерживает? И вопрос этот надо задавать западным правительствам, которые позволили разрушение Сирии и распространение терроризма, пожали плоды в виде волны миграции, захлестнувшей Европу”, – сказал Асад.

“Если мы говорим о Европе и о Западе, где США принадлежит центральное место, то до сих пор их роль сводилась к тому, чтобы поддерживать террористов, – продолжил он. – Они ничего не сделали конкретного для политического процесса, они только говорят”.

При этом сирийский лидер отметил позитивную роль Ирана. “Иран поддерживает нас в борьбе с террористами, в политическом плане, в вопросах внутренней и внешней политики”, – указал Асад.

“Израиль же, наоборот, поддерживает террористов и логистически, и осуществляя прямые атаки на наши войска на границе”, – заключил сирийский президент.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции