Новости

Президент Азербайджана встретился с представителями еврейских организаций США

19 сентября 2017, 17:00 Азербайджан
Поделиться

В рамках визита в Нью-Йорк для участия в 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в понедельник, 18 сентября, с представителями еврейских организаций США. Как передает AZE.az, об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Во встрече приняли участие руководители Еврейской организации Америки, Всемирного еврейского конгресса, организации «Bnai Brith International», Национальной коалиции в поддержку евреев Евразии, Северо-американской еврейской федерации, Конференции глав еврейских организаций Америки, еврейской организации «Vaad L`Hatzolas Nidchei Yisroel».

Ежегодные общие прения на 72-й сессии пройдут со вторника, 19 сентября, по понедельник, 25 сентября.

Перед участниками ассамблеи выступают сотни глав государств и правительств, а также министры иностранных дел и главы делегаций. В соответствии с давней традицией, первыми в общих прениях в Генеральной Ассамблее выступят Бразилия и США.

В ходе 72-й сессии будут рассмотрены вопросы обеспечения мира и безопасности, борьбы с терроризмом и другими формами преступности, защиты прав человека и окружающей среды, вопросы социального и экономического развития.

aze.az

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции