Новости

Посланник президента США Джейсон Гринблатт прибыл в Израиль

20 июня 2017, 14:52 Израиль - США
Поделиться

Джейсон Гринблатт, посланник президента США Трампа на Ближнем Востоке, прибыл в Израиль в воскресенье и посетил семью прапорщика пограничной службы Адас Малки, которая была убита в результате теракта в Иерусалиме в пятницу.

В сообщении правительства США говорится: «Джейсон Гринблатт, специальный представитель президента по международным переговорам, посетил семью прапорщика пограничной службы Адас Малки, сидящую шива по своей дочери. Адас Малка была убита террористами в результате нападения вблизи Дамасских ворота в Старом городе Иерусалима. Гринблатт выразил свои соболезнования семье от имени администрации Трампа. Такие события указывают на то, почему жизненно важно реализовать план президента Трампа по освобождению Ближнего Востока от терроризма и экстремизма».

Гринблатт прибыл в Израиль в воскресенье для встреч с израильским и палестинским руководством. Первоначально визит был запланирован на первую декаду июня, а затем отложен американской стороной до окончания празднования Рамадана. Тем не менее, встреча была срочно перенесена после теракта в пятницу, и споров, циркулирующих вокруг плана строительства в палестинском городе Калькилия.

Помимо посещения семьи Малка, Гринблатт также посетил Стену Плача. В своей учетной записи в Твиттер Гринблатт написал: «Сегодня я молился у Котеля о прекращении насилия и даровании мира».

В рамках плана по возобновлению переговоров между Израилем и палестинцами вскоре в Израиль прибудет Джаред Кушнер, муж Иванки Трамп и ближайший советник президента США.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции