Новости

Пан Ги Мун признал предвзятость отношения ООН к Израилю

19 декабря 2016, 17:06 закон
Поделиться

Глава Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин прокомментировал заявление уходящего Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о предвзятости ООН в отношении Израиля.

«Отрадно, что Генеральный секретарь ООН наконец публично признал тот факт, о котором представители Израиля и еврейских общин всего мира говорят уже много лет. Жаль только, что он сделал это уже на исходе своих полномочий, а не раньше, и сопроводил повторением тех самых клише, от которых вроде бы должен был отказаться. Надеюсь, что его слова не пропадут впустую, а послужат для его преемника руководством к действию, для превращения ООН в эффективно действующую структуру», — отметил Горин.

Справка: генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая с прощальной речью на последнем для него заседании Совета Безопасности ООН, признал факт предвзятого отношения к Израилю со стороны международных структур ООН. “Последние десять лет я неоднократно говорил, что структурам ООН нельзя допускать предвзятость в отношении Израиля. Десятки лет политического маневрирования создали непропорционально большое число резолюций, докладов и конференций, осуждающих Израиль. Во многих случаях вместо того, чтобы содействовать решению палестинской проблемы, подобная реальность выполняла контрпродуктивную роль, лишая ООН способности эффективно выполнять свои функции”, — заявил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции