Новости

Палестинский женский центр, названный в честь террористки, отказывается изменить свое название

2 июня 2017, 18:04 терроризм
Поделиться

Руководство палестинского поселения на Западном берегу реки Иордан отказалось изменить название женского центра, которому было дано имя в честь палестинской террористки.

Центр в Бурке был назван в честь Далаль аль-Муграби, возглавившей теракт 1978 года на шоссе недалеко от Тель-Авива, в результате которого погибли 37 гражданских лиц, среди которых было много детей, а также несколько десятков человек получили ранения.

Центр не намерен менять свое название в результате стороннего давления, сказал глава поселения Сами Даглас в заявлении официальному информационному агентству ПА WAFA. Он сказал, что имя Далаль аль-Муграби было выбрано жителями деревни «в память о палестинском герое, который пожертвовал собой ради своей страны, и поэтому они не намерены менять свое имя, независимо от цены, которую придется за это заплатить».

Даглас также сказал WAFA, что жители Бурки не возражают против возвращения Норвегии ее денежных средств, которые, по его словам, составляют «всего несколько тысяч долларов», и что город «никогда не капитулирует под угрозой давления и шантажа».

Правительство Норвегии в начале этой недели отказалось от финансовой поддержки центра, заявив, что не может финансировать организацию, прославляющую терроризм. На этой неделе Организация Объединенных Наций также отказалась от перевода центру денежных средств и попросила удалить ее название с фасада здания.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции