Новости

Осквернение могил жертв нацизма на Волыни остается безнаказанным

12 июля 2017, 15:54 вандализм
Поделиться

В селе Пятидни Владимир-Волынского района Волынской области неизвестные осквернили мемориал жертвам Холокоста. Об этом сообщил председатель местной еврейской общины Владимир Музыченко, передает Вголос.

“Неизвестные негодяи осквернили святое для меня и каждого нормального человека место – мемориал на месте расстрела около двадцати тысяч граждан нашего города и близлежащих населенных пунктов в с. Пятидни. Этих людей убили нацисты при содействии местной полиции. Их убивали только за то, что они родились евреями. Какие-то вы***ки тайком оставили оскорбительные надписи, смысл которых сводится к сравнению евреев с нацистами”, – написал Музыченко на своей странице в Facebook.

Председатель еврейской общины сетует на бездействие полиции в отношении вандалов. Он отметил, что после его обращения к соответствующим службам аналогичные надписи остаются на остановке с. Ворчин – на международной трассе, по которой “едут иностранцы из Европы и делают очень неприятные для Украины выводы об украинцах”.

Председатель местной еврейской общины также сетует, что полиция не расследует уголовные дела о случаях надругательства над могилами этого же мемориала. Музыченко также обратился к власти с вопросом относительно того, что территория мемориала является объектом деятельности “черных археологов” и “металлоискателей”, а “какие-то «патриоты» устроили себе настоящий тренировочный лагерь”.

УНИАН

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции