Новости

Нетаньяху высмеял Эхуда Барака в видеообращении

6 сентября 2017, 10:59 Происшествия
Поделиться

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху опубликовал видеоролик, в котором рассказал о своих впечатлениях от визита в южный Тель-Авив, о политических встречах, состоявшихся в понедельник, и о достижениях Израиля в мире. Но финальным аккордом видео, привлекшим всеобщее внимание стали кадры, на которых Нетаньяху высмеивал бывшего премьер-министра Эхуда Барака.

Видео было загружено на страницу Нетаньяху в Facebook после серии политических встреч, в ходе которых Нетаньяху встретился с министром иностранных дел Литвы и македонским премьер-министром.

«Вы не услышите об этом много или вообще не услышите в средствах массовой информации, и это ваш шанс узнать об этом», – сказал Нетаньяху в видеоролике, первая половина которого была посвящена ситуации с нелегальной иммиграцией в южном Тель-Авиве.

«Израиль – страна, за которой ухаживают. Они восхищаются нами, ценят нас, и хотят услышать, о чем мы говорим. Они хотят быть рядом с нами, и это идет от страны к стране и от континента до континента» – говорит премьер.

Именно в этот момент Нетаньяху завершает видеоролик вопросом: «Где изоляция (Израиля), где цунами?» – произнеся последнее слово как «тунами» намекая на Барака, который любит говорить мягким шепотом и часто предостерегает от политической изоляции Израиля и политического цунами после действий Нетаньяху.

«Все наоборот. Достижения Израиля всеобъемлющи», – заключил Нетаньяху.

Отношения между Нетаньяху и Бараком далеко не дружелюбны, так как Барак сейчас считается одним из самых мощных оппонентов Нетаньяху.

Бывший премьер в последние годы часто критикует политику Нетаньяху в социальных сетях и интервью, а Нетаньяху, со своей стороны, наносит ответные удары, часто в юмористическом тоне, называя его «старым человеком с новой бородой».

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции