Новости

Нетаньяху встретится с Трампом в середине сентября

28 августа 2017, 12:04 Израиль - США
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретится с президентом Дональдом Трампом в США в середине сентября.

Встреча запланирована на 17 сентября в Нью-Джерси, и, вероятно, пройдет в Национальном гольф-клубе Trump’s National Bedminster, сообщил в воскресенье Israel Hayom daily.

Через два дня после этого как Нетаньяху, так и Трамп должны выступить на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций.

Ожидается, что Нетаньяху скоро отправится с официальным визитом в Аргентину, Колумбию и Мексику, после чего он на несколько дней приедет в Соединенные Штаты и вернется в Израиль до Рош а-Шана, который начинается вечером 20 сентября.

График премьер-министра еще не подтвержден официально, но в докладе говорится, что официальные лица в МИДе проинформированы о государственных визитах и ​​организовали поездку.

Нетаньяху и Трамп уже встречались два раза в этом году: в феврале, когда премьер-министр посетил Белый дом, а в мае, когда президент США посетил Иерусалим.

В течение прошлого года Трамп неоднократно направлял посланников в регион для встреч с представителями Израиля и Палестины, включая специального советника и зятя Трампа Джареда Кушнера, и спецпосланника по мирному урегулированию Джейсона Гринблатта.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции