Новости

Нетаньяху разъяснил позицию Израиля по вопросу иранского присутствия в Сирии

10 марта 2017, 10:07 Израиль - Россия
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве разъяснил позицию еврейского государства в отношении сохранения иранского присутствия в Сирии после достижения мирного соглашения по ситуации в этой стране. Об этом сам Нетаньяху сообщил по завершении встречи с российским лидером.

“Я только что завершил важную встречу с президентом Путиным, я четко разъяснил, что в то время, как Израиль не возражает против того, что в отношении происходящего в Сирии должно быть заключено соглашение, мы решительно выступаем против возможности того, чтобы Иран и его приближенные сохранили военное присутствие в Сирии в рамках такого соглашения”, – сказал Нетаньяху. Высказывания премьера, сделанные им после переговоров с Путиным, распространила канцелярия Нетаньяху.

По его мнению, ему удалось разъяснить позицию Израиля “ясно и наилучшим образом”. “Эти вопросы важны не только для предотвращения недоразумений, но в конце концов они также найдут свое выражение в происходящем”, – добавил он.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции