Новости

Нетаньяху назвал фиктивными сообщения о провале переговоров в Сочи

31 августа 2017, 09:33 Израиль - Россия
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал примером вымышленных новостей сообщения ряда СМИ, утверждающих, что его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи 23 августа была неудачной для израильской стороны.

Это – “один из многочисленных примеров системы распространения фиктивных новостей”, написал глава правительства еврейского государства в среду на своей странице в Facebook.

“Вчера на первой странице газеты “Едиот ахронот” появилась публикация о “провале” моей встречи с президентом России, – продолжил Нетаньяху. – Газета ссылалась на сомнительный источник с единственной целью – поставить под сомнение успех важной встречи, которую я провел с президентом Путиным”. Премьер также процитировал высказывания пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который в среду заявил, что переговоры Путина и Нетаньяху были конструктивными, и иные оценки неверны.

Сразу после переговоров в Сочи 23 августа глава израильского правительства заявил, что каждая встреча с Путиным идет на пользу безопасности Израиля. Тогда он отдельно указал, что это относится и к переговорам, состоявшимся неделю назад.

Нетаньяху в последние несколько лет регулярно обвиняет ряд израильских СМИ в предвзятом отношении к себе и членам своей семьи и попытках сместить возглавляемое им правительство.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции