Новости

Нетаньяху: мировым лидерам следует безоговорочно осудить антисемитизм

2 марта 2017, 12:05 антисемитизм
Поделиться

Главам государств и правительств необходимо пресекать все проявления антисемитизма. Об этом заявил в среду, 1 марта, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

“Мировые лидеры должны безоговорочно осудить антисемитизм, где бы он ни проявлялся”, – приводит высказывания руководителя правительства его канцелярия.

“Антисемитизм, конечно, не исчез, но мы можем многое сделать для борьбы с ним”, – отметил Нетаньяху. По его словам, он “ценит тот факт, что в течение последних нескольких недель и дней президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс заняли твердую позицию в отношении осуждения антисемитизма”. “Это то, что мы ожидаем и от европейских лидеров, большинство которых уже поступило таким образом, и это то, что мы должны требовать от правительств во всем мире, поскольку евреи во всем мире не должны жить в страхе”, – сказал премьер.

В конце февраля неизвестные вандалы повредили от 75 до 100 надгробий на еврейском кладбище в Филадельфии (штат Пенсильвания). За неделю до этого были осквернены более 150 надгробий на еврейском кладбище в городе Юниверсити-Сити (штат Миссури). Ранее правоохранительные органы США начали расследование в связи с ложными телефонными сообщениями о заложенных бомбах и антисемитскими угрозами, поступившими в десятки еврейских центров страны.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции