Новости

Насралла посоветовал Израилю перенести ядерный реактор из Димоны

14 августа 2017, 19:00 ближний восток
Поделиться

Лидер базирующегося в Ливане проиранского шиитского движения «Хезболла» Хасан Насралла 13 августа, выступая с речью, посвященной 11-й годовщине Второй Ливанской войны, заявил, что «любое израильское подразделение, которое войдет в Ливан, будет побеждено», поскольку «Хезболла» «стала намного сильнее и изощреннее — как с точки зрения возможностей, так и в плане стратегии и численной силы».

Он также с иронией заявил, что Израиль признает силу «движения сопротивления», доказательством чего стало закрытие резервуара для хранения аммиака в Хайфе. «Мы надеемся, что они рассмотрят и вопрос о переносе ядерного реактора, потому что он намного опасней, и им тоже надо заниматься», – заявил Насралла.

Лидер «Хезболлы» также заявил, что «США и Израиль плачут, потому что террористические группы потерпели неудачу в Сирии» и добавил, что хотя Израиль надеется, что администрация президента США Дональда Трампа ослабит «Хезболлу» с помощью санкций, он полагает, что в Ливане никто не будет сотрудничать с США в этом плане. «Им не удастся сломить наше сопротивление, силу и готовность к борьбе», –заключил лидер террористической организации.

The JP

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции