Новости

Народный фронт освобождения Палестины хочет баллотироваться в Бундестаг

28 августа 2017, 16:28 Германия
Поделиться

Народный фронт освобождения Палестины (НФОП), признанный террористической организацией США и Евросоюзом, и несущий ответственность за убийства десятков израильтян, будет добиваться вступления в Бундестаг Германии на федеральных выборах,  которые пройдут 24 сентября.

«Нельзя было допускать, чтобы антиизраильская террористическая организация в Германии сформировала избирательный альянс и принимала участие в выборах», – сказал Волкер Бек, депутат от Партии зеленых.

Бек, который является председателем германско-израильской парламентской группы в Бундестаге, сказал: «Федеральное министерство внутренних дел должно было действовать быстро и запрещать НФОП».

Марксистско-ленинская партия Германии (МЛПГ) объединила свои силы с НФОП, чтобы попасть в избирательные бюллетени. Согласно данным федеральной разведывательной службы Германии, с 2016 года МЛПГ терпела неудачи на выборах в роли «левой экстремистской партии».

МЛПГ насчитывает 1800 членов и сторонников, отмечается в докладе службы.

Согласно отчету журналиста Штефана Лаурина от 16 августа, опубликованному в еженедельной немецко-еврейской газете Jüdische Allgemeine, федеральное агентство не видит в НФОП никакой проблемы.

Хотя НФОП включен в список террористических организаций ЕС, разведывательная служба сообщила, что НФОП «до сих пор не выполняла никаких боевых действий».

Отсутствие соблюдения антитеррористических законов в отношении деятельности НФОП со стороны федерального министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера, бургомистра Берлина Михаэля Мюллера и властей города Вупперталь вызвало удивление немецких СМИ.

В декабре в Берлине НФОП провел торжественное мероприятие, посвященное 49-й годовщине создания палестинской террористической организации со «сторонниками Народного фронта за освобождение Палестины».

Согласно сайту НФОП, на мероприятии присутствовал посол ООП в Германии Холуд Дайбес. На веб-сайте также присутствует фотография Дорис Ганнам, представителя антиизраильской организации кампании BDS (бойкот, лишение, санкции) в Германии, выступающей на мероприятии НФОП. Место проведения мероприятия в декабре не было указано. НФОП пытался провести мероприятия в издательстве социалистической газеты Neues Deutschland (Новая Германия) в 2016 и 2017 годах. Банк DAB заблокировал счет организации BDS в 2016 году.

Лейла Халед, член НФОП, принимавшая участие в серии захватов пассажирских самолетов в 1969-1970 годах, выступила в апреле 2016 года в Вуппертале. Халед отправилась в тур по Европе, чтобы поддержать НФОП и организацию BDS, нацеленную на еврейское государство. Халед утвержвает, что палестинцы будут вести «переговоры  только с ножами и оружием».

Халед являлась ключевым членом террористической ячейки, которая захватила рейс TWA 840 в 1969 году. Через год она участвовала в попытке угона полета EL AL 219. Власти Испании позволили Халед получить литературную премию на книжном фестивале в Барселоне в апреле. Тогда городской совет Барселоны профинансировал радикальную НПО, чтобы покрыть поездки Халед и другие расходы.

Бек, законодатель от Партии зеленых, сказал: «Тот, кто дает деньги НФОП, должен быть обвинен в поддержке террористической организации».

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции