Новости

Министр обороны Израиля призвал евреев уехать из Франции

28 декабря 2016, 10:16 Израиль - Франция
Поделиться

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал евреев уехать из Франции и добавил, что международная конференция по мирному урегулированию на Ближнем Востоке, которая пройдет во Франции 15 января 2017 года, «добавит» негативное отношение к французским евреям. Об этом заявил Либерман на собрании партии «Наш дом Израиль», передает The Jerusalem Post.

«Пришло время сказать французским евреям: «Это не ваша страна и не ваша земля, и пришло время уезжать», — сказал глава Министерства обороны Израиля.

Он сравнил грядущую международную конференцию с судом над французским артиллеристом еврейского происхождения Альфредом Дрейфусом в 1894 году, которого обвинили в передаче секретных данных немецкому атташе в Париже.

Либерман заявил, что резолюция Совета безопасности ООН №2334, которая признает незаконным строительство израильских поселений на территории Палестины, «ужасная и ненужная». Министр обороны Израиля отметил, что резолюция наносит ущерб переговорам между Израилем и Палестиной.

Совет безопасности ООН 23 декабря принял 14 голосами резолюцию, которая запрещает Иерусалиму строить новые поселения на территории Палестины. Кроме того, строительство Израилем на палестинской земле признано незаконным. На данный момент построено 500 поселений, в которых живут более 500 тысяч израильских граждан.

РБК

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции