Новости

Мэр американского городка стал объектом антисемитских нападок ультраправых националистов

15 мая 2017, 10:25 антисемитизм
Поделиться

Мэр городка Шарлотсвилль в штате Вирджиния стал объектом антисемитских нападок в Twitter после того, как он выступил против факельного шествия и митинга ультраправых националистов, прошедших в местном парке.

Мэр городка, в котором расположен Университет Вирджинии, Майк Сигнер отметил, что мероприятие, которым руководил глава правых Ричард Спенсер, прошло в тот же день, в который в городе проводился ежегодный фестиваль культур, подчеркивающий многонациональность студентов Университета.

«Вы видите эти сумасшедшие антисемитские твитты, которые я получаю, вы видите эти факелы, которые напоминают о Ку-клукс-клане», – заявил в интервью Сигнер, еврей по национальности. – «Это своего рода последний вздох фанатизма, такой же как те, которые уже преодолевала эта страна».

В субботу Сигнер выступил с заявлением, критикующим демонстрантов, в котором сказал, что они либо «глубоко невежественны», либо стремятся внушить страх.

«Я чувствую запах еврея»,- написал о мэре в Twitter пользователь с ником «Великий Патриот Трамп». «Если это так, то возвращайся в Израиль, ты не останешься здесь у власти. Недолго».

Дональд Трамп осудил в ноябре конференцию ультраправых националистов в Вашингтоне, организованную Спенсером, во время которой участники приветствовали выступающих нацистскими салютами и криками «Приветствуем Трампа!».

Reuters

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции