Новости

Либерман заявил, что Израиль не допустит концентрации сил “Хизбаллы” на границе с Сирией

27 апреля 2017, 13:00 Израиль - Россия
Поделиться

Власти Израиля не позволит Ирану и ливанскому движению “Хизбалла” концентрировать силы у северной границы Израиля на Голанских высотах. С таким заявлением выступил сегодня министр обороны Израиля Авигдор Либерман на переговорах в Москве со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. Об этом сам Либерман сообщил на своей странице в Facebook.

“Мы не позволим Ирану и “Хизбалле” концентрировать свои силы в приграничной зоне на Голанских высотах”, – написал Либерман. “На переговорах с Шойгу я отметил, что Израиль озабочен активностью Ирана в Сирии и особенно использованием сирийской территории в качестве перевалочной базы для переправки иранского оружия террористической организации “Хизбалла” в Ливане”, – добавил он.

Глава оборонного ведомства еврейского государства сообщил, что провел переговоры в Москве со своим российским коллегой, а также с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

“Мы обсудили ситуацию в Сирии и продолжение координации действий между Армией обороны Израиля и Вооруженными силами России в целях предотвращения инцидентов в воздухе в этом регионе, – сказал он. – До сегодняшнего дня между представителями израильской и российской армий состоялось 9 встреч, которые помогли избежать каких-либо шероховатостей”. По словам Либермана, “механизм координации показал себя эффективным”.

Либерман отметил, что прибыл в Москву во вторник вечером для участия в шестой конференции по безопасности MCIS-2017.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции