Новости

Израильтяне столкнулись в швейцарской гостинице с антисемитскими надписями

15 августа 2017, 14:41 антисемитизм
Поделиться

В гостинице на швейцарском курорте Ароза семья из Израиля обнаружила антисемитские объявления.

Заместитель министра иностранных дел Израиля требует, чтобы владелец отеля был привлечен к ответственности.

Религиозная семья из Израиля остановилась в гостинице Aparthaus Paradies в городе Ароза в Швейцарии, номер был забронирован заранее, сообщил в понедельник Канал 2 Израиля.

Семья, прибывшая на отдых, обнаружила, что в гостинице развешаны объявления “специально для евреев”.

“Нашим еврейским гостям! Женщинам, мужчинам и детям. Пожалуйста, принимайте душ перед тем, как идете купаться и после того, как искупались. Если вы нарушите эти правила, я буду вынужден закрыть бассейн. Спасибо за понимание. Рут Томанн”, – гласило одно объявление.

На холодильнике отеля семья обнаружила еще одно послание: “Наши гости, евреи! ВЫ можете пользоваться холодильником только с 10:00 до 11:00 утра и с 16:30 до 17:30 вечера. Я надеюсь, что вы поймете, что нашему персоналу не хочется, чтобы его беспокоили все время”.

Отец семьи в интервью каналу 2 сказал: «Мы сказали ей, что мы евреи, и она сказала, что сейчас приехало много евреев и предоставила нам все, что нам нужно для ребенка», добавив, что отнеслась к прибывшей семье доброжелательно.

«Никто не обращался к ней, потому что мы не хотели начинать конфронтацию», – добавил отец. Он отметил, что в отеле было несколько еврейских гостей, в основном из Великобритании, США и Бельгии.

Заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели назвал знаки «уродливым проявлением антисемитизма». Она выступила с заявлением о том, что она говорила с послом Израиля в Швейцарии. Посол сообщил ей, что объявления были сняты, но она также попросила посланника потребовать швейцарское правительство выразить официальное осуждение.

«К сожалению, антисемитизм в Европе по-прежнему является реальностью, и мы должны убедиться, что наказание за такие инциденты будет служить сдерживающим фактором для тех мест, где еще есть место антисемитизму», – сказала она.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции