Новости

Израильской полицией задержан для допроса верховный муфтий Иерусалима

14 июля 2017, 18:10 Иерусалим
Поделиться

Полиция задержала верховное мусульманское духовное лицо Иерусалима, великого муфтия Мухаммеда Хусейна в связи с терактом с применением огнестрельного оружия, который произошел на Храмовой горе в пятницу утром.

Сын Хусейна Омар сообщил The Associated Press, что полиция задержала отца в пятницу и доставила его в полицейский участок в Старом Городе.

Полиция также привлекла к допросу предшественника Хусейна Икриму Саид Сабри, сейчас выступающему с пятничными проповедями в мечети “Аль-Акса”.

Сабри был великим муфтием Иерусалима в период с 1994 по 2006 год и был уволен президентом ПА Махмудом Аббасом из-за своих экстремистских взглядов, которые не соответствовали официальной политике ПА.

Сабри все эти годы косвенно выражал поддержку террористическим нападениям на Израиль, и, согласно его публичным заявлениям, во многом разделял взгляды ХАМАСа. В связи с его экстремистским мировоззрением он некоторое время находился под пристальным наблюдением израильского оборонного ведомства.

В результате теракта, совершенного на территории Старого города в Иерусалиме погибли двое израильских полицейских. Трое нападавших были убиты.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции