Новости

Израильские археологи начали работу по восстановлению древнеримской крепости в Кейсарии

28 апреля 2017, 17:09 Археология
Поделиться

Израильские археологи начали работу по восстановлению древнеримской крепости в современном средиземноморском городе Кейсария.

В рамках проекта туристической направленности стоимостью 27 миллионов долларов уже были начаты раскопки более чем 2000-летних руин.

Кейсария Палестинская – древнеримский город, построенный в честь императора Цезаря Августа царем Иродом, который правил Иудеей с 37 года до новой эры до своей смерти в 4 году до новой эры.

По мнению историков крепость возвышалась над местностью подобно афинскому Акрополю, и его можно было увидеть издалека на кораблях, плавающих в святую землю.

Кейсарию ежегодно посещает около миллиона туристов, чтобы побродить среди развалин древнеримских акведуков и посетить один из древнейших сохранившихся античных театров.

Организаторы проекта планируют превратить город в главный археологический объект Израиля, уступающий только Иерусалиму. Управление древностей Израиля надеется, что восстановление крепости в конечном итоге утроит число посетителей.

Первая фаза восстановительных работ – воссоздание четырех сводов крепости на древнем фундаменте – может быть закончена к концу года.

«Посетители этого места почувствуют совершенно особую его атмосферу и смогут погрузиться в нее», – заявил археолог Дорон Бен-Ами. – «Это то, чего сегодня не найдешь ни на одном другом археологическом объекте».

В процессе раскопок были обнаружены некоторые сюрпризы, среди которых маленькая перламутровая табличка с выгравированной на ней менорой.

Reuters

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции