Новости

Израиль привлечет несколько тысяч иностранных специалистов для работы в хай-теке

19 сентября 2016, 16:09 Технологии
Поделиться

Израиль может привлечь высококвалифицированных иностранных работников для решения проблем с нехваткой рабочей силы в индустрии высоких технологий без существенного изменения доли еврейского населения, приводит Bloomberg заявление генерального директора Минфина Израиля Шая Бабада.

Правительство Израиля стремится ослабить ограничения на миграцию некоторых зарубежных специалистов, поскольку готовится сократить корпоративные налоги для крупных технологических компаний, которые регистрируют интеллектуальную собственность в Израиле, сообщил Бабад в интервью Bloomberg в штаб-квартире в Нью-Йорке.

Бабад уточнил, что привлечение нескольких тысяч специалистов в области высоких технологий не будет иметь последствий для демографии страны, в которой любые инициативы, связанные с национальным вопросом и миграцией нееврейского населения, остро критикуются правыми газетами и политиками.

Налоговая реформа запланирована в Израиле на 2017–2018 годы, одним из главных ее пунктов является привлечение транснациональных корпораций путем резкого снижения налогов по примеру Ирландии.

Rambler News Service

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции