Новости

Израиль принимает участие в координировании воздушных операций в Сирии

25 августа 2017, 16:37 Сирия
Поделиться

Российские военные наладили обмен информации для предотвращения инцидентов с боевой авиацией в ходе операции в Сирии. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской на круглом столе в ходе форума “Армия-2017”.

“В целях обмена информацией о воздушной обстановке и исключения инцидентов, связанных с применением боевой авиации, командованием группировки было организовано взаимодействие с оперативным центром США в Иордании, центром совместных воздушных операций США в Катаре, пунктом управления воздушных сил Турции и командным центром Израиля”, — заявил Рудской.

Он отметил, что для непосредственного управления на территории Сирии развернута система управления, которая обеспечивает согласованные действия авиационной группы ВКС России, формирований правительственных войск, республиканской гвардии, отрядов самообороны и народного ополчения.

“В состав сформированного и дислоцирующегося на сирийском аэродроме Хмеймим командного пункта вошли представители центральных органов военного управления и военных округов”, — сказал Рудской.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции