Новости

Иванка Трамп против расистов

14 августа 2017, 11:00 шарлоттсвилль
Поделиться

Дочь президента США Дональда Трампа, Иванка, выступила с осуждением выступления белых расистов в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния.

«В обществе не должно быть места для расизма, «превосходства белых» и неонацистов», – написала она на своей странице в в Twitter в утром 13 августа. «Мы все должны быть вместе, как американцы, и быть одной ЕДИНОЙ страной», – также написала она, повторив высказывание своего отца, который написал 12 августа: «Мы ВСЕ должны объединиться и осудить всех, кто ненавидит. В Америке такому насилию нет места». Он, однако, подвергся осуждению за то, что не выступил со специальным заявлением, осуждающим неонацистов и белых супрематистов, собравшихся в Шарлоттсвилле, предпочитая говорить о том, что насилие и ненависть исходят от разных сторон.

Иванка Трамп работает советником своего отца-президента. Она приняла иудаизм в 2008 г. перед свадьбой с Джаредом Кушнером, который в настоящее время является главным помощником Дональда Трампа.

В рамках беспорядков в Шарлоттсвилле, формально направленных против сноса памятников лидерам сепаратистской рабовладельческой Конфедерации штатов Америки, их участники активно использовали антисемитские лозунги.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции