Новости

ФЕОР представит свои книгоиздательские проекты на XII Санкт-Петербургском Международном книжном салоне

25 мая 2017, 16:38 Книжники, феор
Поделиться

Федерация еврейских общин России представит свои книгоиздательские проекты на XII Санкт-Петербургском Международном книжном салоне, который пройдет 25-28 мая (стенд «Книжников» будет работать с перерывом на Шаббат).

Издательство представит свои проекты «БЕТ – Библиотека Еврейских Текстов», «Проза еврейской жизни», «Чейсовская коллекция», «История евреев», детскую литературу серии «Кешет\Радуга», а также новинки издательства.
На стенде издательства на время проведения ярмарки будут действовать специальные скидки и акции.

Под эгидой ФЕОР издательство «Книжники» выпускает еврейскую литературу, включая детские книги, художественные и научно-популярные произведения. Всего за девять лет в рамках двенадцати серий в издательстве «Книжники» было выпущено 455 изданий (некоторые из которых представляют собой многотомные издания). Общий тираж изданных книг превысил уже полтора миллиона экземпляров. К настоящему моменту «Книжники» стали самым успешным еврейским издательством в постсоветской России.

Информационная справка
Издательство «Книжники»

Серия «Проза еврейской жизни» – это беллетристика авторов из разных стран, работы которых показывают разнообразие углов, цветов, тем и событий еврейской жизни. Серия включает работы лауреатов Нобелевской премии Ш.Й. Агнона, И.Б. Зингера, Сола Беллоу, Имре Кертеса, а также других авторов мировой литературы.
«История евреев» восполняет острую необходимость, стоящую перед российской культурой в переводе классического корпуса исторических исследований и монографий, давно занимающих важное место в мировой научной мысли.
Серия «Книжников» «Кешет/Радуга» призвана познакомить детей и родителей с сокровищницей еврейской детской литературы – классической и современной, прозаической и поэтической, написанной на иврите, идише, немецком, английском и др.
«Библиотека еврейских текстов» призвана знакомить российских читателей с основополагающими произведениями иудаизма: от библейских текстов и талмудических преданий до средневековой еврейской философии и историй про хасидских цадиков. В рамках проекта уже вышли десятки томов, в которые входят три группы текстов: литургические; первоисточники с комментариями, в том числе – основополагающие труды хасидизма; законы иудаизма.
«Чейсовская коллекция» – это совместный проект издательств «Книжники» и «Текст», призванный знакомить российских читателей с исследованиями, историческими трудами, полемикой и эссеистикой выдающихся современных авторов. В серии выходят книги в жанре non-fiction, посвященные еврейской философии, истории, культуре и искусству.
Самым громким книгоиздательским проектом «Книжников» стало издание Вавилонского Талмуда на русском языке в переводе раввина Реувена Пятигорского.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции