Новости

Еврейский музей в Москве назван среди лучших интерактивных музеев мира

17 августа 2017, 16:30 культура
Поделиться

Еврейский музей и Центр толерантности в Москве назван среди лучших интерактивных музеев из разных уголков мира, согласно рейтингу, опубликованному “ВТБ – Россия”.

“Быть толерантным сегодня — признак не только адекватности, но и прогрессивности. Неудивительно, что самый технологичный музей России поднимает этот вопрос”. В бывшем гараже Бахметьевского автобусного парка сегодня расположены панорамный кинотеатр, интерактивные экраны, аудиовизуальные инсталляции и многометровые интерактивные панели, с помощью которых можно узнать об истории еврейского народа в России от древнейших времен до наших дней, сообщается в статье “5 интерактивных музеев мира из разряда must see”.

Залы музея, давним партнером которого является банк ВТБ, посвящены истории еврейского народа через призму российской истории.

Огромное количество современных медиатехнологий позволяет постоянно пополнять содержательную часть экспозиции и устраивать тематические мероприятия. На выходе расположен лекционный зал, где проводятся культурные мероприятия, дискуссии и встречи.

vtbrussia.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции