Новости

Еврейская школа в Лондоне отказывается рассказывать ученицам о гомосексуалистах

29 июня 2017, 15:53 Толерантность
Поделиться

Частная религиозная школа в Лондоне не подтвердила квалификационный уровень Управления образовательными стандартами в Великобритании Ofsted (The Office for Standards in Education, Children’s Services and Skills) в связи с отказом рассказывать своим ученицам о гомосексуализме.

Инспекторы, посетившие школу девочек Вижниц в северном Лондоне в прошлом месяце, сказали, что эта ортодоксальная школа не дает ученикам «полного понимания фундаментальных британских ценностей», сообщает The Telegraph.

Ученицам ничего не известно о проблемах ЛГБТ, таких как «сексуальная ориентация», и таким образом школа нарушает законы о равенстве.

«Это ограничивает духовное, моральное, социальное и культурное развитие учениц и не способствует равенству возможностей для всех вне зависимости от стиля жизни», – сообщают инспекторы.

Подход школы привел к тому, что ученицы «были защищены от изучения определенных различий между людьми, таких как сексуальная ориентация, – написано в докладе. – Однако, школа приучает учениц уважать всех, вне зависимости от убеждений и образа жизни».

В то время как руководство школы «признает, что ознакомлено с требованиями о преподавании информации об особенностях отдельных лиц, изложенных в Законе о равенстве 2010 года … они признают, что не учат учеников этой информации, особенно ее части, связанной со сменой пола и сексуальной ориентацией. Это означает, что ученики имеют ограниченное понимание о различных типах партнерства, которое люди могут выбрать в современном обществе».

Частные школы, такие как Вижниц, не работают по той же учебной программе, что и общеобразовательные государственные школы, но им предписано следовать стандартам, рассказывая о половом воспитании, установленным Департаментом образования и Ofsted.

По мнению Ofsted школа не должны «пропагандировать» идеи о сексуальной ориентации или смене пола, но они должны «поощрять уважение учеников к другим людям, уделяя особое внимание особым группам, опираясь на изложенное в Законе о равенстве 2010 года».

Школа получила высокую оценку в других областях знаний, включая тот факт, что преподаватели имели «хорошие предметные знания и высококачественные учебные ресурсы».

Частные школы, которые не соответствуют требованиям Ofsted, включающим «духовное, моральное, социальное и культурное развитие учащихся», должны исправить свои недостатки или закрыться.

ЛГБТ-активисты предупреждали, что в законе о равенстве по-прежнему остаются «лазейки» для религиозных школ и им разрешена определенная гибкость  в обучении «в соответствии с их верой».

Представитель благотворительной организации ЛГБТ Стоунвелл сказал: «Жизненно важно, чтобы все молодые люди узнавали о проблемах ЛГБТ. Инклюзивное, соответствующее возрасту образование позволяет молодым людям понимать и отмечать различия. Для тех, кто может подвергать сомнению свою гендерную идентичность, это особенно важно, поскольку это показывает, что они не одни, и то, что они чувствуют, не является ошибкой. Мы приветствуем школы, которые создают инклюзивную среду обучения, где все учащиеся всех слоев общества и личности чувствуют себя желанными и понятыми».

Independent

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции