Новости

Энтони Скарамуччи пообещал 25000 долларов Центру Симона Визенталя

19 октября 2017, 16:00 сша
Поделиться

Финансист Энтони Скарамуччи, который ненадолго возглавил Отдел по связям с общественностью Дональда Трампа, пообещал 25000 долларов Центру Симона Визенталя после того, как в его твиттер-аккаунте был помещен вопрос о том, сколько евреев было убито во время Холокоста.

«От имени @ScaramucciPost мы сделаем пожертвование в размере 25000 долларов в Центр Симона Визенталя. Надеюсь, я написал это правильно», – написал вечером 17 октября в твиттере Скарамуччи, заканчивая запись смеющимся смайликом.

Ранее в аккаунте @ScaramucciPost был задан вопрос: «Сколько евреев было убито в Холокосте?» Предлагалось выбрать один из нескольких вариантов: «Менее одного миллиона, 1-2 миллиона, 2-3 миллиона, более 5 миллионов». Историческая цифра, 6 миллионов, не была предложена. Через час опрос удалил Лэнс Лейфер, который извинился за него. Скарамуччи позже сказал, что Лейфер является его партнером.

В другом твите в своем личном аккаунте Скарамуччи извинился и сказал, что его намерение состояло в том, чтобы указать на незнание людьми истории Холокоста из-за новостей, что костюмы для Хэллоуина, изображающие автора дневника о Холокосте Анну Франк, продаются онлайн. После жалоб компания прекратила продажи таких костюмов.

«Шесть миллионов евреев и миллионы других людей погибли», – написал Скарамуччи в посте с извинениями. – Если мы когда-либо будем двигаться вперед, мы должны признать это событие, дать обет, чтобы изучить его, учить ему следующие поколения и обещать никогда не забывать».

Скарамуччи проработал в течение 10 дней в июле в качестве директора по связям Белого дома. Он уволил некоторых из лучших советников Трампа до того, как уволили его самого.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции