Новости

Джесси Айзенберг сыграет Марселя Марсо в биографическом фильме “Сопротивление”, посвященном жизни мима в годы Холокоста

21 мая 2017, 16:08 Кино
Поделиться

Джесси Айзенберг сыграет Марселя Марсо в фильме «Сопротивление» режиссера Джонатана Якубовича.

В картине пойдёт рассказ о том, как в годы Второй мировой войны Марсо примкнул к французскому Сопротивлению. Авторы обещают, что фильм будет выдержан в духе известной военной драмы Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна».

«История Марсо и Сопротивление – один из самых ярких историй Второй мировой войны», – написал Якубович в письме Associated Press. «Из этой истории, из самого большого ужаса вырастает самое высокое искусство. Я знал, что должен сделать даже невозможное, чтобы рассказать об этой истории в тот самый момент как только о ней услышал».

Венесуэльский кинорежиссер, премьера фильма которого “Каменные кулаки” состоялась в прошлом году на Каннском кинофестивале, сказал, начал подготовку сценария в прошлом году, после разговора со старшим сыном мима Батистом Марсо, который выступит исполнительным продюсером фильма.

Съемки начнутся в начале 2018 года, и Якубович уже начал работу с Айзенбергом, которого он назвал «гениальным актером». Кстати, мать актера также работала профессиональным клоуном.

Марсо искусство мима помогло выжить и спасти жизни еврейских сирот, чьи родители были убиты нацистами. Его собственный отец умер в концлагере Освенцим.

«Художник безмолвия» выступал по всему миру более шести десятилетий. Он был награжден Орденом Почетного Легиона и Национальным Орденом Франции “За заслуги” за работу во французском Сопротивлении.

Как и Марсо, и Айзенберг, и Якубович происходят из семей польских евреев. Кинорежиссер рассказал, что многие из его родственников были убиты во время войны.

В числе работ Якубовича «Ночной экспресс» и роман «Приключения Хуана Планшара» рассказывающий о «социально-политической ситуации в его родной Венесуэле».

Айзенберг снялся в таких фильмах, как «Социальная сеть» в роли создателя Facebook Марка Цукерберга, «Бэтмен против Супермена: Рассвет правосудия», и планируемом к выходу на экраны в 2017 году «Лиге Справедливости», где он исполнит роль злодея Лекса Лютора.

Washington Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции