Новости

Джесси Айзенберг играет Марселя Марсо в новом фильме и говорит, что ощущает связь со знаменитым мимом

2 февраля 2020, 09:00 Кино
Поделиться

Американский актер Джесси Айзенберг заявил, что его привлек фильм об истории Второй Мировой войны «Сопротивление», в котором он изображает Марселя Марсо, потому что во время Второй Мировой войны его родственники погибли в том же районе, откуда была родом семья покойного мима – еврея.

Фильм, выход которого запланирован на конец марта, рассказывает о Марсо, после того как его семье пришлось бежать из родного города во время немецкой оккупации Франции, когда ему было 16 лет. «Когда я узнал об этой истории, мне показалось, что я действительно связан с ней, потому что на самом деле это история о том, как этот артист нашел способ использовать свою работу на благо других людей», – сказал Айзенберг журналу «People». «Я потерял родственников во время войны в этих частях Европы, отец Марселя родом из области, близкой к той, где они жили и погибали. По многим причинам история была очень убедительной».

Марсо был завербован во французское Сопротивление своим кузеном Жоржем. Он начал заниматься пантомимой перед еврейским сиротам, которым они помогали добраться до Швейцарии, чтобы успокоить детей, пока они бежали. «История на самом деле о начинающем исполнителе, устраивающем моноспектакли в маленьких театрах», – сказал Айзенберг «People». «А потом, когда начинается война, его просят помочь развлечь тех детей, которых спасает его двоюродный брат, и вначале он неохотно занимается этим, но потом ему не только нравится выступать для них, но он также понимает, что способ спасти их жизни состоит в том, чтобы использовать его искусство для их спасения. Это действительно потрясающая история на фоне ужасных мировых событий». Марсо умер в 2007 году в возрасте 84 лет.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции